Медиа > Новости

6—10 июля 2016 года состоится парусная регата на кубки космонавта Алексея Леонова
6—10 июля 2016 года состоится парусная регата на кубки космонавта Алексея Леонова

С 6 по 10 июля 2016 года состоится традиционная парусная регата «Кубок космонавта Алексея Леонова». Соревнования классах яхт «Оптимист», «Ракета 270» и «Кадет» пройдут в Пионерском на акватории Балтийского моря, а также на Верхнем озере в городе Калининграде.

Гонки традиционно проходят под патронатом и при непосредственном участии Почетного гражданина Калининграда и Калининградской области, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Архиповича Леонова. 

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Калининградская региональная общественная организация «Детско-юношеский центр парусного спорта» (КРОО «ДЮЦПС»), проведение этапа соревнований на Верхнем озере в г. Калининграде осуществляет МАУ «ФСЦ «Янтарный парус». Соревнования проводятся при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта и Калининградской областной федерации парусного спорта.

Предварительная программа:*

6 июля 2016 г. (вторник) — день заезда (территория порта г. Пионерский)
10.00 — 20.00 — приезд, размещение, регистрация участников в течение всего дня;
19.00 — 20.00 — ужин.

7 июля 2016 г. (среда) — первый гоночный день в г. Пионерский, морской этап регаты в акватории Балтийского моря.
8.00 — 9.00 — приезд, регистрация участников, обмер;
9.00 — 9.30 — собрание представителей, жеребьевка;
9.30 — 10.00 — построение, церемония открытия этапа соревнований,;
— приветствия участникам регаты от руководителей города и области, спонсоров и других официальных лиц;
11.00 — старт первой гонки гоночного дня,
11.00 — 15.00 — гоночная программа первого дня;
16.00 — 17.30 — работа протестового комитета;
18.00 — 19.00 — подведение итогов дня;
19.00 — 19.30 — ужин.

8 июля 2016 г. (четверг) — второй гоночный день в г. Пионерский, морской этап регаты в акватории Балтийского моря.
9.30 — 10.00 — собрание представителей, жеребьевка;
11.00 — старт первой гонки гоночного дня,
11.00 — 15.00 — гоночная программа второго дня;
16.00 — 17.30 — работа протестового комитета;
18.00 — 19.00 — подведение итогов дня;
19.00 — 19.30 — ужин.

9 июля 2016 г. (пятница) — городской этап регаты на Верхнем озере в центре г. Калининграда (участвует младшая группа в классе Оптимист).
7.45 — 8.45 — перевозка лодок на Верхнее озеро; 
9.00 — 10.00 — регистрация участников, спуск лодок на воду, тренировочные гонки; 
10.00 — 10.15 — собрание представителей, жеребьевка; 
10.10 — 11.45 — квалификационные и тренировочные гонки; 
11.45 — 12.00 — построение, церемония открытия этапа соревнований; 
12.00 — 12:15 — приветствия участникам регаты от летчика-космонавта А.А. Леонова и официальных лиц; 
12.15 — старт Первой гонки, 
12.10 — 15.00 — проведение гонок (максимум 5 гонок); 
15.00 — 15.30 — подведение итогов соревнований; 
15.00 — 16.00 — открытая тренировка, показательная тренировка; 
16.00 — 16.30 — церемония награждение победителей и призеров;
17.00 — 17.30 — подъем лодок с воды; 
18.30 — переезд лодок и участников соревнований в г. Пионерский.

9 июля 2016 г. (суббота) — третий гоночный день в г. Пионерский, морской этап регаты в акватории Балтийского моря.
8.00 — 8.30 — собрание представителей, жеребьевка;
10.00 — старт первой гонки гоночного дня,
10.00 — 14.00 — гоночная программа третьего дня;
16.00 — 17.30 — работа протестового комитета;
18.00 — 19.00 — подведение итогов дня;
19.00 — 19.30 - ужин.

10 июля 2016 г. (воскресенье) — гоночный и Праздничный день в г. Пионерский
8.00 — 08.30 — собрание представителей, жеребьевка;
10.00 — старт первой гонки гоночного дня,
10.00 — 13.00 — гоночная программа четвертого дня;
9.30 — 11.00 — яхтенная тренировка для спонсоров
11.00 — 13.00 — парусные гонки спонсоров регаты, итоги, награждение. 
13.00 — 14.00 — подведение итогов дня;
14.15 — построение, церемония открытия этапа соревнований;
14.30 — приветствия участникам регаты от летчика-космонавта А.А. Леонова и официальных лиц; 14.30 — 15.30 — церемония закрытия соревнования, награждение победителей и призеров, напутствие А.А.Леонова участникам регаты;
16.30 — 17.30 — «Беседа за чаем»: встреча участников соревнований с летчиком-космонавтом А.А.Леоновым.
17.30 — 17.45 — фотографирование участников регаты с летчиком-космонавтом А.А.Леоновым;
18.00 — 20.00 — отъезд участников соревнований.

 * время местное. Возможны изменения в программе

Контакты Оргкомитета:
Общие вопросы: Олег Жданов (КРОО «ДЮЦПС»), тел. +7 (916) 151 73 04, contact@parus-oz.ru  
Вопросы судейства: Михалев Григорий (КОФПС), тел. +7 (911) 452 51 51,
grmv@mail.ru

С положением о соревновании моэно ознакомиться в разделе сайта Соревнования/Документы для организатор по ссылке.

Фото предоставлено организаторами