Медиа > Новости

В Янтарном прошла парусная регата «Янтарный парус 2016»
 В Янтарном прошла парусная регата «Янтарный парус 2016»
С 3-5 августа в Янтарном прошла парусная регата «Янтарный парус 2016».

В регате принимали участие спортсмены из четырех городов: команда МАУ ФСЦ «Янтарный парус» г. Калининграда, ДЮСШ г. Пионерский, ДЮСШ г. Балтийска и хозяева соревнований МБУ «Спорткомплекс Янтарь».

В классе Оптимист приняло участие 23 спортсмена, в классе «Ракета-270» 8 яхт, и в классе «Оптимист» - новички (ребята для которых сезон 2016 был первый в соревновательной карьере) 13 вымпелов.


Регата традиционно проходит в центре активного туризма «Вальтер» на озере Янтарное,  которое образовалось в результате добычи янтаря.
За два дня было проведено шесть гонок в классе «Оптимист»,  девять в классе «Ракета-270», три в классе «Оптимист» - новички.
DSC_0116.JPG

По результатам двух гоночных дней места распределились следующим образом:
«Оптимист-новички»:
Артем Корналевский (ДЮСШ г. Пионерский, тренеры Игорь Корналевский, Григорий Михалёв)
Федор Юрченко (ДЮСШ г. Балтийска, тренеры Лев Алексеев, Валентина Дранова)
Даниил Жуковин (МБУ Спортивный комплекс «Янтарь» Янтарный, тренер Дмитрий Буторин)

DSC_0122.JPG

«Оптимист» общий зачет:
Ходяков Владислав (МАУ ФСЦ «Янтарный парус» г. Калининграда, тренеры Борис Бибиков, Инна Крикун)
Иван Михалёв (ДЮСШ г. Пионерский, тренеры Игорь Корналевский, Григорий Михалёв)
Екатерина Шальнева (ДЮСШ г. Пионерский, тренеры Игорь Корналевский, Григорий Михалёв)

«Оптимист» младшая возрастная группа:
Иван Михалёв (ДЮСШ г. Пионерский, тренеры Игорь Корналевский, Григорий Михалёв)
Илья Гришаенков (ДЮСШ г. Балтийска, тренеры Лев Алексеев, Валентина Дранова)
Николай Колмагоров (МБУ Спортивный комплекс «Янтарь» Янтарный, тренер Дмитрий Буторин)

DSC_0124.JPG

«Оптимист» девочки:
Екатерина Шальнева (ДЮСШ г. Пионерский, тренеры Игорь Корналевский, Григорий Михалёв)
Ольга Токарева (ДЮСШ г. Балтийска, тренеры Лев Алексеев, Валентина Дранова)
Евгения Песня (МАУ ФСЦ «Янтарный парус» г. Калининграда, тренеры Борис Бибиков, Инна Крикун)

DSC_0125.JPG

Класс «Ракета-270»
Кирилл Королёв (МБУ Спортивный комплекс «Янтарь» Янтарный, тренер Дмитрий Буторин)
Егор Шибаев (МБУ Спортивный комплекс «Янтарь» Янтарный, тренер Дмитрий Буторин)
Дима Дьяконов (ДЮСШ г. Балтийска, тренеры Лев Алексеев, Валентина Дранова)

DSC_0133.JPG

С официальными результатами можно ознакомиться по ссылке.

Фотографии: Дмитрий Буторин