Медиа > Новости

Сергей Жадобко стал победителем рейтинга рулевых Калининградского (Вислинского) залива

Согласно результатам рейтинга рулевых Калининградского (Вислинского) залива, которые были опубликованы на официальном сайте Калиинградского яхт-клуба, победителем в этом году стал калининградский яхтсмен Сергей Жадобко (капитан яхты «Вега», яхт-клуб «Ост-Вест»). Он принял участие в 5 соревнованиях, и в результате опередил своего ближайшего соперника почти на 6 очков. На втором и третьем месте рейтинга польские яхтсмены Sawicki Wiesaw и Wojtusiak Robert.

В десятку вошли еще два калининградских яхтсмена: на пятом месте рейтинга — Мауша Мулерис (капитан яхты «Вера», яхт-клуб КОЯК), на восьмом — Роман Медведев (капитан яхты «Джаз», командор КОЯК).

Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится 3 ноября 2017 года в 18:00* в Старой ратуше в Эльблонге, ул. Старая рыночная площадь 25 (Ratuszu Staromiejskim w Elblgu przy ul. Stary Rynek 25). Желающим поехать необходимо записаться у Командора КОЯК — Романа Медведева.

Отметим, что среди семи регат рейтинга —  две российских —  «Кубок Калининградского залива» и «Кубок Калининградского яхт-клуба».

Напомним, что в прошлом году  калининградский яхтсмен Сергей Жадобко, занял вторую позицию рейтинга. Яхтсмен принял участие во всех семи регатах зачета и был назван самым активным участником рейтинга, и награжден кубком.

С полными результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке.